19.04.2017

Как правильно вести себя с судебными приставами?

При взыскании с вас различного рода долгов по решению суда лучше действовать согласно постановлению, не доводя дело до крайней точки, когда подключается служба судебных приставов. Но если этого не удалось избежать, нужно выбрать правильную тактику поведения с ними. Первоначально, вы по закону имеете право на отсрочку/рассрочку платежа по факту соответствующего заявления в суд. Однако затем вы должны строго соблюдать вновь установленный график выплат. Существует и другой путь решения проблемы – обратиться за помощью к юристу, который специализируется на вопросах судебных претензий подобного рода. Главное правило поведения с судебными приставами – не препятствовать выполнению их прямых должностных обязанностей, даже если за ними последует крайняя мера – арест имущества
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 03.03.2019  Убытки с пристава по новым правилам

убытки с пристава можно взыскать, даже если исполнительное производство не закончено ...

 02.03.2019  Спрятать деньги должнику будет сложнее

С июня 2020 года приставы смогут получить сведения о любых видах банковских счетов должников (стр. 2 проекта). ...

Клиенты спрашивают

 03.03.2019  Как взыскать убытки с арбитражного управляющего?

Для взыскания убытков с арбитражного управляющего необходимо обратиться с требованием о компенсации убытков в суд, а при его удовлетворении - к арбитражному управляющему или в страховую организацию, где застрахована его ответственность. При недостаточности страховой выплаты соответствующее требование может быть предъявлено к СРО.

 02.03.2019  В 1995 г. завещание было удостоверено секретарем сельского совета, будет ли оно законное?

В соответствии со ст. 37 Основ законодательства РФ о нотариате в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные совершать нотариальные действия

 01.03.2019  Мама (хозяйка дома) оформила завещание на дом в равных долях на дочь и сына. Сейчас хочет отменить данное завещание и оформить дом только на сына. Имеет ли право дочь через суд отсудить часть дома и каковы ее шансы?

Согласно ст. 1119 ГК РФ гражданин вправе завещать имущество любым лицам, определять доли наследников, а также лишать наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин. Пока хозяйка дома жива, права дочери не нарушены, правом на обращение в суд она не обладает.