20.06.2017

Может ли суд прекратить производство по делу на основании абз. 2 ст. 220 ГПК РФ, если придет к выводу об отсутствии спора между сторонами?

В соответствии с абз. 2 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 134 ТК РФ. Вывод суда об отсутствии спора между сторонами не может являться основанием прекращения производства по делу, а может быть лишь положен в основу выводов при рассмотрении спора по существу.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 30.09.2020  Можно будет обращаться к нотариусу через интернет и заверять сделки сразу у нескольких нотариусов

Поправки, которые подписал президент, позволят обращаться к нотариусу через интернет и заверять сделки сразу у нескольких нотариусов. Изменится и правило о размере нотариального тарифа за совершение исполнительной надписи. ...

 29.09.2020  ВС РФ: помимо неустойки дольщики могут взыскать с застройщика абстрактные убытки

Участники строительства отказались от договора, застройщик вернул деньги. Предприниматель, которому участники уступили права по договору, потребовал взыскать убытки. Они включали разницу между стоимостью квартиры на момент оплаты и на момент расторжения договора. ...

Клиенты спрашивают

 30.09.2020  на одну половину земельного участка на меня сделали дарственную, а вторая половина не оформлена вообще, но есть договоренность с владельцем, что я могу ее выкупить. Какие документы нужно сделать, чтобы обе половины участка оформить?

Если вторая половина в собственности другого лица, то необходимо заключить с ним договор об отчуждении вам этой половины, например договор купли-продажи, а затем обратиться в Росреестр за государственной регистрацией соответствующих действий.

 29.09.2020  Как оформить приказ о приеме на работу в порядке перевода к другому работодателю?

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ). При этом, поскольку трудовые отношения с прежним работодателем прекращаются, между работником и новым работодателем они оформляются заново, т.е. требуется заключить трудовой договор и произвести кадровые процедуры по приему на работу работника.

 28.09.2020  Подлежит ли разделу между супругами задолженность по кредитному договору, оформленному одним из супругов? Должен ли супруг-заемщик доказать, что кредит был использован на нужды семьи?

Задолженность по кредитному договору, оформленному одним из супругов, может быть разделена между супругами, если супруг-заемщик докажет, что кредит был использован на нужды семьи.