26.04.2017

Наш дом находится в аварийном состоянии. Какой порядок признания жилого дома непригодным для проживания, куда обращаться?

В случае решения межведомственной комиссией муниципального образования о включении жилого помещения (жилого дома) в число непригодных для проживания определяются сроки отселения физических и юридических лиц, занимающих жилые и нежилые помещения в доме по договору найма (аренды) либо на праве собственности в соответствии с действующим жилищным и гражданским законодательством. Решение межведомственной комиссии муниципального образования по вопросу признания жилого помещения (жилого дома) непригодным для проживания представляется в межведомственную комиссию Московской области. В решении межведомственной комиссии Тамбовской области о признании жилого помещения (жилого дома) непригодным для проживания указывается возможность его дальнейшего использования (сноса, проведения капитального ремонта, реконструкции, изменения функционального назначения (переоборудование), а также сроков отселения физических и юридических лиц из жилого помещения (жилого дома), признанного непригодным для проживания).
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 15.11.2019  Полезные выводы из практики Верховного суда за октябрь

В обзор вошло пять ситуаций, с которыми вы можете столкнуться на практике. Они касаются договоров подряда, аренды, распределения прибыли в ООО и других вопросов. ...

 14.11.2019  Президент подписал закон о более быстрой доставке извещений в исполнительном производстве

С нового года в Законе об исполнительном производстве установят: извещения для юрлиц приставы смогут направлять по адресам электронной почты, указанным в ЕГРЮЛ. ...

Клиенты спрашивают

 15.11.2019  Применяется ли в настоящее время мера пресечения в виде запрета определенных действий и в чем она заключается?

Согласно ФЗ N 72 от 18.04.2018 внесен ряд поправок в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК РФ). Одной из них является введение в УПК РФ новой ст. 105.1 "Запрет определенных действий".

 14.11.2019  Мой ребенок пострадал в результате ДТП. Имею ли я право на компенсацию причиненного ему вреда?

Да, имеете. Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

 13.11.2019  Можно ли взять ежегодный отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком?

Вы вправе уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у конкретного работодателя (часть 1 статьи 122, статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ).