Правительство внесло в Госдуму проект о возможности привлекать собственников имущества ликвидированных бюджетных учреждений к субсидиарной ответственности по публичным договорам этих учреждений.

Аналогичные изменения вносятся и в части субсидиарной ответственности собственников имущества автономных учреждений.

Таким образом, в ГК РФ планируют закрепить позицию КС РФ о необходимости защитить кредиторов указанных учреждений. Они не могли в полной мере использовать механизм субсидиарной ответственности.

 

Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 05.03.2021  С 1 июля финансовые компании обязаны направлять в ЦБ РФ сведения о контролирующих лицах

Кредитные и страховые организации, а также НПФ должны регулярно определять своих контролирующих лиц и обновлять сведения о них. Правила заработают с 1 июля. ...

 03.03.2021  Публичное обсуждение проходят важные поправки о защите прав потребителей

Предлагают ввести обязанность размещать на вывеске больше сведений. Срок на отказ потребителя от договора из-за отсутствия данных о товаре хотят уточнить. Могут запретить снижать потребительскую неустойку. ...

Клиенты спрашивают

 05.03.2021  Правомерно ли взыскание собственником нежилого помещения самостоятельно произведенных затрат на содержание и ремонт общего имущества с управляющей компании?

При наличии доказательств необходимости и неотложности выполнения произведенных работ, а также соблюдении порядка принятия решения и уведомления о ремонте общего имущества с управляющей компании могут быть взысканы денежные средства, затраченные собственником нежилого помещения.

 03.03.2021  В какие организации можно обратиться для проведения оценки имущества?

В соответствии с п. 5.11 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственном имуществом Росимущество организует оценку имущества в целях осуществления имущественных, иных прав и законных интересов Российской Федерации, определяет условия договоров о проведении оценки федерального имущества.

 02.03.2021  Могут ли работающие пенсионеры по возрасту оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком)?

В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или частично