Может ли вышестоящий суд признать доверенность некорректной, если суд первой инстанции не увидел в ней огрехов? На этот вопрос ответил Верховный суд, разбирая одно из недавних административных дел. В отношении директора организации составили протокол по КоАП РФ и направили его мировому судье. В суде интересы директора по доверенности представлял один из сотрудников. Директора оштрафовали, сотрудник на основании той же доверенности подал жалобу. Однако принять участие в процессе он не смог: суд посчитал, что доверенность оформлена ненадлежащим образом. Верховный суд с таким подходом не согласился. Если защитника допустили к участию в производстве по делу об административном правонарушении, он вправе участвовать в пересмотре вынесенного судьей постановления. Отказывать в этом по мотиву неправильно оформленной доверенности нельзя.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 14.01.2021  КС РФ снова велел уточнить статью ГПК РФ об индексации присужденных денег

Заявители обратились в КС РФ из-за отказов в индексации присужденных в гражданском процессе сумм. Эти решения суды обосновали ссылкой на ст. 208 ГПК РФ. По ней суд может проиндексировать взысканные средства в случаях и размерах, названных в законе или договоре. ...

 13.01.2021  С марта обрабатывать разрешенные для распространения персданные следует по новым правилам

1 марта вступают в силу особенности обработки персданных, разрешенных их субъектом для распространения. Рассмотрим некоторые новшества. ...

Клиенты спрашивают

 14.01.2021  Является ли нарушение работодателем сроков выплаты заработной платы длящимся правонарушением?

Такое правонарушение не может быть квалифицировано как длящееся. Однако по этому вопросу в судебной практике встречается и противоположное мнение.

 13.01.2021  Я работаю по срочному трудовому договору, работодатель каждый месяц продлевает договор. Законно ли это?

Трудовой кодекс РФ допускает заключение срочных трудовых договоров:

 12.01.2021  Может ли залоговая стоимость недвижимого имущества (с которой должны начинаться торги) составлять 0 руб.?

Залоговая стоимость имущества не может составлять 0 руб. Однако по этому вопросу в судебной практике может быть принято и иное решение.