Исполнить обязанность нужно в тот день, когда владелец транспортного средства: лично представил все необходимые документы или заполнил электронную форму на сайте страховщика; уплатил страховую премию. За необоснованный отказ грозит штраф. Для должностных лиц он составляет от 20 тыс. до 50 тыс. руб., а для компаний — от 100 тыс. до 300 тыс. руб. Напомним, еще в 2017 году ВС РФ поддержал позицию нижестоящих судов: если есть возможность заключить договор ОСАГО в день обращения гражданина, отказать в этом нельзя. Информационное письмо Банка России от 20.01.2020 N ИН-06-59/1
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 27.01.2021  Во втором чтении приняли проект о временном удостоверении личности лица без гражданства

Временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ — это новый для нашего законодательства документ. ...

 26.01.2021  ВС РФ напомнил: потребитель от допуслуг отказался — банк вернет оплату за них

Банк оформил гражданке кредит. Одновременно с этим предоставил пакет услуг: выпуск дебетовой карты, подключение к программам защиты карт и добровольного страхования. В тот же день гражданка от допуслуг отказалась, договор страхования просила расторгнуть. ...

Клиенты спрашивают

 27.01.2021  Работодатель произвел удержание из моей заработной платы. Прошу разъяснить, какие есть законные основания для удержаний из заработной платы?

Частью 1 ст. 137 ТК РФ определено, что все виды удержаний из заработной платы работника могут производиться только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

 26.01.2021  Несет ли подрядчик ответственность за нарушение сроков выполнения работ в случае, если заказчик не предоставил предусмотренную договором техническую документацию?

Подрядчик не несет ответственности за просрочку, если исполнению договора препятствовало непредоставление заказчиком технической документации.

 25.01.2021  ООО "А" намерено выдать ООО "Б" доверенность с правом передоверия. Необходимо ли эту доверенность заверить у нотариуса?

Доверенность от имени ООО с правом передоверия подлежит обязательному нотариальному удостоверению в двух случаях: - сделка, на совершение которой выдается доверенность, должна быть совершена в нотариальной форме; - в законе есть прямое указание на необходимость нотариального удостоверения полномочий представителя.