Срок исковой давности определяется с учетом даты спорного платежа. Нельзя отсчитывать его с более ранней даты, например со дня, когда получен отказ арендодателя вернуть переплату по предыдущим платежам.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 26.10.2020  Апелляционная жалоба направлена с опозданием — довод о пандемии не убедил суд восстановить срок

Заявитель подал апелляционную жалобу в конце августа, хотя срок истек в апреле. Опоздание он объяснил коронавирусными ограничениями, а также тем, что для решения вопроса об обжаловании нужно было провести общее собрание членов товарищества. ...

 23.10.2020  Ссылка на пандемию сработала: суд по просьбе кредитора восстановил пропущенный срок

Заявитель отмечал, что из-за коронавируса он не смог уложиться в срок на включение в реестр кредиторов. Сотрудники были на самоизоляции и не имели технических средств, чтобы своевременно предъявить требования. ...

Клиенты спрашивают

 26.10.2020  Необходимо ли получение свидетельства о допуске к работам, связанным с осуществлением строительного контроля застройщиком?

В соответствии с частью 1 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации (ГрК РФ) членами саморегулируемой организации могут быть юридические лица, в том числе иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

 23.10.2020  Квартира приватизирована на двоих сыновей. Младшему 17 лет, старшему 25 лет. Старший сын является главным квартиросъемщиком. Может ли старший выписать младшего самовольно по достижении младшим 18 лет?

При приватизации имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, передается в собственность гражданину (в некоторых случаях - юридическому лицу) (ст. 217 ГК РФ, ст. 1 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества").

 22.10.2020  Предусмотрено ли положениями Закона N 44-ФЗ право заказчика увеличить цену контракта без увеличения количества товаров, объема работ, услуг?

Нет