Из уведомления Минюста о подготовке проекта следует, что по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ собираются наказывать и кредитные организации. Напомним, данная норма касается кредиторов и их представителей. При этом в отношении кредитных организаций есть исключение. Несмотря на это, в судебной практике не раз возникал вопрос: можно ли по данной норме наказать банк. Недавно ВС РФ постановил: к кредитным организациям она не применяется. Кроме того, ответственность за нарушение планируют ужесточить. Сейчас по общему правилу компаниям грозит штраф на сумму от 20 тыс. до 200 тыс. руб., а должностным лицам — от 10 тыс. до 100 тыс. руб. Последним вместо штрафа могут назначить дисквалификацию от 6 месяцев до года. Как именно хотят изменить санкцию, пока неясно.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 10.06.2022  Работаем в прежнем режиме!!

Внимание  клиентов!
продолжаем работу в прежнем режиме! принос

...

 10.06.2022  Внимание новый телефон для связи!

Внимание клиентов! Записаться на прием можно по телефону: 71-21-23

...

Клиенты спрашивают

 26.04.2022  Есть ли отличие работы по гражданско-правовому договору от работы по трудовому договору?

Поскольку трудовой договор является основанием для возникновения трудовых отношений, признаки, отличающие его от гражданско-правового договора, следуют из определения таких отношений и основных принципов их правового регулирования.

 21.04.2022  Является ли уведомление юридического лица телеграммой надлежащим извещением с точки зрения судопроизводства?

В силу норм гл. 12 АПК РФ, гл. 9 КАС РФ, гл. 10 ГПК РФ, ст. 231 УПК РФ о надлежащем извещении лица о начавшемся процессе свидетельствуют имеющиеся в распоряжении суда сведения о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу.

 19.04.2022  Какой порядок ликвидации автономной некоммерческой организации?

Автономной некоммерческой организацией (АНО) признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности (п. 1 ст. 123.24 ГК РФ). Схожее определение содержится и в ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Закон об НКО).