Если вторая половина в собственности другого лица, то необходимо заключить с ним договор об отчуждении вам этой половины, например договор купли-продажи, а затем обратиться в Росреестр за государственной регистрацией соответствующих действий.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 20.01.2021  С 15 января ужесточаются наказания за оскорбления

Административный штраф за оскорбление для должностных лиц составит от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для организаций — от 100 тыс. до 200 тыс. руб. Сейчас для последних штраф в 2 раза меньше, а для должностных лиц его размер — от 10 тыс. до 30 тыс. руб. ...

 19.01.2021  В законе хотят уточнить: мораторий на банкротство не приостанавливает взыскание долгов по зарплате

Депутаты рассмотрят предложение поправить норму о том, что во время моратория на банкротство приостанавливается исполнительное производство по имущественным требованиям, возникшим до введения моратория. По проекту исключением из этого правила станут требования, например, погасить долги по зарплате перед действующими или бывшими работниками. Документ внесли в Госдуму. ...

Клиенты спрашивают

 20.01.2021  Ничтожной или оспоримой является сделка, заключенная со страховщиком, у которого отсутствует соответствующая лицензия?

Такая сделка является оспоримой.

 19.01.2021  Подрядчик выполнил работы по договору подряда в полном объеме. Заказчик хочет оплатить работу подрядчика через третье лицо. Как это можно оформить?

Информация о том, что третье лицо исполняет обязательство должника, должна быть отражена в письме третьего лица и в платежном поручении о перечислении денег. Также заказчику и подрядчику целесообразно составить акт сверки взаиморасчетов.

 18.01.2021  Вправе ли организация перевести отдельных работников из-за финансового кризиса на менее оплачиваемые должности без объяснения причин перевода?

Нормами трудового законодательства установлено, что изменение существенных условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника. По общему правилу перевод возможен по соглашению между работодателем и работником в силу действия норм ст. ст. 72 и 72.1 ТК РФ.