В соответствии с п. 4 ст. 1234 ГК РФ если переход исключительного права по договору об отчуждении исключительного права подлежит государственной регистрации, то переход исключительного права от правообладателя к приобретателю происходит в момент государственной регистрации. Аналогично предоставление права по лицензионному договору признается состоявшимся с момента государственной регистрации (см. Постановление президиума Суда по интеллектуальным правам от 11.09.2017 по делу N СИП-524/2016).
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 18.09.2020  Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне

Банк России сохранил значение ключевой ставки на уровне 4,25%. Это решение аналитики ожидали. ...

 17.09.2020  С 25 ноября действуют новые формы документов при госрегистрации компаний и сведений о них

ФНС опубликовала приказ с новыми формами документов, которые подают для госрегистрации, в частности, юрлиц. Он вступает в силу 25 ноября. По сравнению с действующим приказом форм станет меньше — 7 вместо 12. ...

Клиенты спрашивают

 18.09.2020  В каких случаях необходима подпись работника в трудовой книжке?

Подпись работника требуется: 1) при первом оформлении трудовой книжки, а также при оформлении вкладыша или дубликата на титульном листе; 2) при увольнении работника подписью работника заверяются записи, сделанные у данного работодателя.

 17.09.2020  Кто уполномочен определять, к каким видам будет относиться товар - к вспомогательным, сопутствующим или участвующим?

Рассматриваемые нормы подпункта 4 пункта 1 статьи 205 нацелены на то, чтобы не учитывать определенные категории товаров при определении статуса товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, а также не учитывать их при исчислении ввозных таможенных пошлин, налогов при помещении изготовленных (полученных) товаров под таможенные процедуры, предусмотренные ТК ЕАЭС (в том числе под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления).

 16.09.2020  Обязан ли работодатель заключать срочный трудовой договор с пенсионером по возрасту?

В соответствии с ч. 2 ст. 59 ТК РФ по соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться с поступающими на работу пенсионерами по возрасту.