Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. При увольнении Вам должны выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Выходное пособие в данном случае не выплачивается.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 13.12.2019  Удержание неустойки из оплаты по договору: вопросы судебной практики

В договоры часто включают условие о праве одной из сторон удержать неустойку (штраф, пени) из оплаты товаров, работ или услуг. ...

 12.12.2019  Юрлиц будут штрафовать за самовольную перепланировку: проект прошел первое чтение

По проекту за самовольное переустройство (перепланировку) помещений в МКД юрлиц будут штрафовать ...

Клиенты спрашивают

 13.12.2019  Регистрация в квартире ребенка - дает ли это ему право на долю (практика судов)?

Согласно действующему законодательству регистрация несовершеннолетнего ребенка в квартире не является основанием возникновения права собственности на долю в квартире. Регистрация не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

 12.12.2019  Имеются ли основания для обжалования решения суда об отказе в удовлетворении исковых требований о взыскании неустойки за нарушение денежного обязательства по договору в связи с непредставлением расчета?

Если в исковом заявлении о взыскании неустойки указана сумма неустойки, однако не представлен расчет штрафных санкций по договору, суд откажет в удовлетворении исковых требований. Основания для обжалования решения суда отсутствуют. В судебной практике имеется позиция о том, что в этом случае суд может предложить истцу представить расчет неустойки или самостоятельно определить эту сумму.

 11.12.2019  В каком размере подлежит выплате страховое возмещение при установлении обоюдной вины в произошедшем ДТП?

При наличии обоюдной вины владельцев (водителей) транспортных средств в произошедшем ДТП размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого. В случае если невозможно установить степень вины, страховые выплаты производятся в равных долях от размера понесенного каждым ущерба.