21.06.2017

Воспитываю годовалого сына, но хочу выйти на работу

В соответствии с п. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. По смыслу данной нормы заявление о пропуске срока исковой давности должно быть сделано ответчиком до вынесения решения в суде первой инстанции. При рассмотрении апелляционной жалобы в районном суде такое заявление подано быть не может.
Заказать иск онлайн
Тамбов, Советская 112
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Новости

 20.02.2020  ВС РФ: когда для признания права собственности документ о распределении недвижимости необязателен

В результате цессии по договору инвестирования в строительство гражданин получил нежилые помещения. Зарегистрировать право собственности на эти объекты он не мог, так как должники по договору не представили необходимых документов. ...

 18.02.2020  Проект Минкомсвязи: судебные извещения смогут направлять через портал госуслуг

На общественном обсуждении находится проект, который позволит направлять через Единый портал госуслуг, ...

Клиенты спрашивают

 20.02.2020  Какой порядок урегулирования разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве?

В работе комиссии по расследованию несчастного случая вероятны такие ситуации, когда ее члены придерживаются разного мнения, например, по вопросам квалификации несчастного случая, степени вины работника или работодателя.

 18.02.2020  Я обжалую в кассационной инстанции решение суда о выселении, однако судебные приставы предъявляют мне исполнительный лист и требуют освободить квартиру. Как приостановить исполнение решения суда?

В соответствии со статьей 210 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

 17.02.2020  Я была принята на работу с трехмесячным испытательным сроком. Работодатель, мотивируя данное обстоятельство, сказал мне, что договор будет заключен со мной после того, как я пройду испытательный срок. Правомерны ли такие действия работодателя?

Часть 2 ст. 70 ТК РФ четко устанавливает, что условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре, отсутствие в договоре такого условия означает, что работник принят без испытания.