Новости RSS Лента

19.12.17

справка о ДТП больше не нужна!

с 20 октября страховщик не может требовать от потерпевшего справку о ДТП

С этого дня начал действовать новый регламент МВД, которым не предусмотрена выдача справки сотрудниками полиции.
Таким образом, по ДТП, которые произошли с 20 октября, страховщик не может потребовать справку при рассмотрении заявления о страховом или прямом возмещении убытков.
Центробанк считает, что достаточно информации, которая есть:
- в извещении о ДТП;
- копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу или определения об отказе в его возбуждении, если составление таких документов предусмотрено законодательством.
Сведения также могут быть получены страховой компанией из автоматизированной информационной системы ОСАГО.
Документ: Официальное разъяснение Банка России от 23.11.2017 N 1-ОР
 

Поделитесь с друзьями

Тамбов, Державинская 10А
Время работы 9:00-18:00 (пн-пт)
Обратная связь Вы можете получить консультацию, заполнив данную форму

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Новости

19.12.17 справка о ДТП больше не нужна!

с 20 октября страховщик не может требовать от потерпевшего ...

19.12.17 Убытки граждан-дольщиков могут возложить не только на застройщиков, но и на тех, кто за ними стоит

В Госдуму внесен проект, который предполагает значительные ...

Клиенты спрашивают

19.12.17 Имеют ли право родители находиться с детьми в больнице в стационарных условиях?

Да, имеют. Исходя из требований части 1 статьи 54 Семейного ...

19.12.17 В каких случаях можно лишить родителей родительских прав?

В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской ...

19.12.17 Воспитываю годовалого сына, но хочу выйти на работу

Как правило, отпуск по уходу за ребенком до достижения ...